Холодильная камера для хранения луковиц тюльпанов

Готова и запущена в работу специальная камера, которая предназначена для хранения луковиц тюльпанов. Луковицы, которые будут загружены в камеру этой осенью, проведут свой период покоя при необходимом уровне температуры, и весной будут готовы расцвести, чтобы радовать женщин уже к 8 марта.

Луковичные цветы нуждаются в соблюдении режима в период покоя – время между окончанием роста и его новым началом. В этот период луковица в теплых краях может спокойно зимовать в земле, а морозоустойчивые растения и в наших широтах не боятся холодов и не требуют выкапывания луковиц. Но тюльпаны не всегда могут перенести мороз, к тому же, для лучшей всхожести и более раннего цветения луковицы рекомендуется выкапывать.

Темнота и прохлада холодильной камеры обеспечивают луковицам наилучшие условия для хранения. Камера обеспечивает точный температурный режим, при котором цветы обладают наилучшей всхожестью.

Максимально точные настройки современного высокотехнологического оборудования для выработки холода способны сохранять луковицу в течение всей зимы, а в марте она даст росток и расцветет удивительной красоты ярким цветком.