Бак-аккумулятор для охлаждения пастеризованного молока уехал на Алтай

Новое оборудование производства холодильной компании «Осень» отправилось на Алтай. Мы изготовили бак-льдоаккумулятор модульного исполнения, который будет использоваться для охлаждения пастеризованного молока.

Молочная промышленность – один из основных потребителей на рынке холодильного оборудования. Это объясняется тем, что молоко – очень «капризный» в плане хранения продукт. Оно нуждается в строгом соблюдении температурного режима. Иначе в молоке очень быстро размножаются бактерии, их продукты жизнедеятельности сквашивают молоко, а потом и приводят к его полной порче.

Поэтому для хранения молока используется специальное оборудование, которое поддерживает низкие температуры для хранения продукта и охлаждает молоко после пастеризации. Так удается добиться того, чтобы продукт попадал на полки магазинов свежим и вкусным.

Льдоаккумуляторы помогают решать эту задачу. Назначение такого оборудования заключается в вырабатывании ледяной воды, которая отводит лишнее тепло от танков с молоком, а затем снова охлаждается до низких температур. Это простой, доступный по цене, экологичный и надежный способ охлаждения молока.