29 сентября – День холодильщика

Профессиональный праздник День холодильщика отмечают представители нашей профессии 29 сентября 2017 года. Для всех, чья деятельность имеет отношение к производству и реализации техники, вырабатывающей искусственный холод, эта дата имеет очень большое значение. В этот день мы поздравляем всех специалистов и мастеров своего дела, благодарим их за упорный и профессиональный труд.

Холодильное оборудование сегодня – важная часть практически любой промышленности. В первую очередь, конечно, речь идет о промышленности пищевой, в которой возможность охлаждать и замораживать продукты является определяющей при хранении и реализации мяса, рыбы, молока, овощей, фруктов, ягод и грибов. Кроме того, холодильное оборудование используется на различных этапах производства пищевых продуктов и напитков. Оно также востребовано в химической промышленности, в фармацевтике, в торговле срезанными цветами, живыми растениями и продажей.

Искусственный холод необходим человечеству. Он дарит нам возможность наслаждаться такими благами цивилизации, как свежая морская рыба за тысячи километров от моря, лед в бокале с коктейлем и освежающая струя кондиционера в жаркий летний день.

Холодильная компания «Осень» поздравляет всех коллег, клиентов и сотрудников с Днем холодильщика!