Производство холодильных агрегатов и сферы использования

Чтобы создавать необходимый температурный режим в условиях ограниченных относительно небольших площадей, используются холодильные агрегаты. Это оборудование производит холод, что востребовано сегодня во многих отраслях промышленности, в первую очередь – пищевой.

Компоненты, которые входят в конструкцию холодильных установок:

  1. Компрессоры;
  2. Холодильная автоматика;
  3. Запорная арматура;
  4. Конденсаторы.

Сегодня производство холодильных агрегатов представляет собой развитую индустрию, так что многие компании предлагают услуги по проектированию и подбору такого оборудования.

Холодильные агрегаты могут отличаться между собой по функциональному назначению:

  1. Для хранения продуктов;
  2. Для замораживания, в том числе для шоковой заморозки;
  3. Для охлаждения.

Также холодильные агрегаты могут предназначаться для эксплуатации в составе другого холодильного оборудования, такого как:

  1. Холодильные камеры;
  2. Оборудование для кондиционирования помещений;
  3. Оборудование для охлаждения жидкостей.

Существует ряд других классификаций, используемых при производстве холодильных агрегатов. В основе классификаций лежат следующие критерии:

  1. Тип привода и компрессора;
  2. Система электроснабжения;
  3. Температура кипения хладагента;
  4. Уровень производительности.

Где на сегодняшний день используются холодильные агрегаты? В первую очередь, как уже говорилось, в пищевой промышленности; также строительстве, фармацевтике, машиностроении, химической промышленности, торговле. Высокоэффективные, изготовленные с применением современных технологий устройства имеют качественные характеристики, отвечающие всем необходимым требованиям на самом высоком уровне. Заказать такое оборудование вы можете, обратившись в холодильную компанию «Осень».