Проект холодоснабжения: условия разработки

Процесс производства холода и его доставка к потребителю называется холодоснабжением. В качестве потребителя холода может выступать различное холодопотребляющее оборудование, а вырабатывают холод специальные холодильные машины.

В зависимости от конкретного случая может требоваться разное оборудование для выработки холода. Поэтому прежде чем принимать окончательные решения, необходимо составить проект холодоснабжения, в котором будет учтено все самое важное.

Проектирование – первый и очень важный этап создания системы холодоснабжения. Чтобы выполнить разработку проекта, необходимы следующие условия:

  1. Техническое задание по проекту. В нем должны быть отражены все требования, которые заказчик проекта холодоснабжения предъявляет к будущей системе. А именно, время года, в которое будет использоваться оборудование, помещение, где оно будет установлено, и так далее;
  2. Архитектурные чертежи с планами этажей;
  3. Данные о системах, под которые выполняется проект. Сюда входят параметры температуры, давление в системе трубопроводов, тип холодоносителя, уровень расхода холода и так далее.

Какова стоимость проектирования? Это во многом зависит от самых разных нюансов. Системы холодоснабжения отличает большое разнообразие в назначении, функционировании, конструкции и так далее. Нет возможности заранее составить перечень всех возможных случаев и выставить точную цену. Поэтому проект холодоснабжения может иметь очень разную стоимость, которая в каждом конкретном случае определяется индивидуально.

Обратившись в холодильную компанию «Осень», вы получите полноценную консультацию по всем вопросам вашей будущей системы холодоснабжения, и услуги по проектированию холодильной системы.