Наши льдоаккумуляторы подойдут вам!

Современная молочная промышленность нуждается в надежном оборудовании для охлаждения продукции. Одним из лучших вариантов теплоносителя является ледяная вода – так называют воду, температура которой лишь незначительно превышает нулевую. Экологичный и недорогой теплоноситель отлично подходит для того, чтобы охлаждать молоко. Используют его и в других отраслях, но в молочной промышленности он играет особенную роль.

Для производства ледяной воды используются специальные устройства – льдоаккумуляторы. Вот их основные преимущества в сравнении с другими способами охлаждения молока:

  • Использование льдоаккумулятора позволяет компенсировать пик тепловой нагрузки за счет таяния льда, который намораживается заранее. Мощность агрегата при этом не увеличивается;
  • При использовании этого оборудования замерзание хладоносителя, которое могло бы привести к порче техники, исключено;
  • Льдоаккумулятор поддерживает постоянную температуру воды в течение суток;
  • При использовании льдоаккумуляторов заметно снижается расчетная мощность установок, необходимых для охлаждения молока и его хранения;
  • Намораживание льда выполняется ночью. Как правило, в ночное время электроэнергия стоит меньше, чем днем. Это также влияет на снижение расходов на эксплуатацию оборудования.

Так что можно смело утверждать, что льдоаккумуляторы по своим техническим характеристикам является наиболее подходящим для охлаждения молока оборудованием, которое к тому же обеспечивает высокую экономическую выгоду, снижает эксплуатационные расходы.

Компания «Осень» предлагает всю необходимую технику. Наши льдоаккумуляторы подойдут вам – вы можете выбрать характеристики и даже цвет оборудования.