Надежный льдоаккумулятор – стабильная работа производства

На многих предприятиях пищевой промышленности и не только в качестве хладоносителя используется ледяная вода – температура такой жидкости близка к нулю градусов. Получить ледяную воду можно с помощью специального оборудования, например, льдоаккумуляторов. Они востребованы при производстве молочных продуктов, кваса, пива и других напитков. Основным потребителем этого оборудования является молочная промышленность.

Если говорить о преимуществах льдоаккумуляторов, можно назвать следующие причины обратить внимание именно на этот тип охлаждающего оборудования:

  • Обеспечивают быструю компенсацию пиковых тепловых нагрузок, уменьшая таким образом затраты электроэнергии и снижая нагрузку на холодильное оборудование;
  • Обеспечивают стабильную температуру хладоносителя;
  • Ледяная вода – недорогой, доступный и экологически чистый, безвредный для человека вид хладоносителя.

Стоит знать, что надежный льдоаккумулятор – стабильная работа производства. От того, насколько правильно было подобрано оборудование, будет зависеть бесперебойная работа всех систем. Заниматься проектированием холодильных систем на предприятии должны только специалисты, причем для выбора техники требуются предварительные расчеты.

Холодильная компания «Осень» уже много лет на рынке. Мы занимаемся проектированием, производством, реализацией, монтажом и техническим обслуживанием самого разного холодильного оборудования. Наши специалисты подбирают технику для предприятий, работающих в самых разных отраслях. Мы учитываем все нюансы и специфику производства. Обратившись к нам, вы получите ответы на все свои вопросы, а также оптимальное решение с учетом особенностей именно вашего бизнеса.