Модульные молочные заводы: выгодное решение для бизнеса

Все большую популярность в нашей стране набирают мини-молокозаводы – это отличный вариант оборудования для малого и среднего  бизнеса в области молокопереработки.

Стоимость модульных молочных заводов относительно не высока, что делает их доступными начинающим предпринимателям, и даже с небольшой производительностью окупается покупка за достаточно короткие сроки.

Список молочных продуктов, которые можно получить, используя мини-заводы для переработки молока, достаточно широк. Это сливки, сыворотка, пахта, сметана, кефир, ряженка. И, разумеется, молоко – пастеризованное и стерилизованное.

Данное оборудование универсально, оно может обрабатывать не только коровье молоко, но и молоко других сельскохозяйственных животных. Сегодня, когда все больше людей следят за правильным питанием и открывают для себя питательные и вкусовые свойства новых для нашего стола продуктов бизнес по обработке козьего, овечьего, кобыльего и верблюжьего молока может быть очень прибыльным, так что сельскохозяйственное предприятие, выбравшее себе такой путь расширения, имеет большие шансы на успех.

Перспективы и преимущества, которые можно получить, используя модульные молочные заводы, весьма разнообразны:

  1. С помощью минизаводов можно закупать молоко для переработки прямо у населения – это будет быстрый и эффективный процесс;
  2. Издержки на транспортировку готовой продукции существенно сократятся, ведь установить мини-завод можно в любом удобном месте;
  3. Издержки на поставку сырья тоже будут ниже;
  4. С помощью современного оборудования для молокообработки можно реагировать на спрос с нужной быстротой, оперативно изменять ассортимент продукции;
  5. Минизаводы для переработки молока решают важную социально-значимую задачу – обеспечение населения экологически чистыми молочными продуктами местного производства, изготовленными из натурального сырья.