Мобильный льдоаккумулятор

Льдоаккумуляторы – популярная на пищевых производствах (и не только) разновидность охлаждающего оборудования. Принцип их работы заключается в накоплении льда в период, когда отсутствуют высокие тепловые нагрузки, и отдаче накопленного холода на пике нагрузки.

Одной из главных причин востребованности льдоаккумуляторов различных типов является тот факт, что в качестве хладоносителя в этом оборудовании используется так называемая ледяная вода.

Это вода, температура которой чуть выше нуля – от 0,5 до 1 градуса по Цельсию. Практически температура замерзания, но не совсем -  поэтому вода, имея температуру, сравнимую с температурой льда, все же сохраняет жидкую форму и присущую ей текучесть.

Свойства воды делают ее идеальным хладоносителем:

  • Хорошая теплоемкость;
  • Доступность;
  • Практически полное отсутствие перебоев с подачей воды в большинстве мест;
  • Низкая цена на холодную воду;
  • Экологичность, безопасность для здоровья человека.

Правда, вода не подходит для использования в случае, если у оборудования есть детали из металлов, подверженных ржавчине. Но элементы льдоаккумуляторов, соприкасающиеся с водой, изготавливают из нержавеющих металлов.

Большим спросом сегодня пользуются мобильные льдоаккумуляторы. Их заказывают для использования на выпасах. При получении экологически чистого, качественного продукта, скот должен пастись на воле. Только в таком случае молоко будет действительно вкусным.

Но охладить выдоенное молоко прямо на пастбище – задача непростая. Для этого и нужен мобильный льдоаккумулятор – такое оборудование отличается компактностью и простотой монтажа.

Приобрести нужную технику вы можете, обратившись к услугам компании «Осень». Мы производим холодильное оборудование по индивидуальным заказам.