Льдоаккумулятор охлаждение молока

Использование агрегатов для выработки искусственного холода это очень важная тема, особенно когда речь идет о такой отрасли человеческой деятельности, как производство продуктов питания.

Молоко занимает особенное место в рационе человека. В первую очередь оно необходимо для питания детей и пожилых людей, ведь молоко является важным источником кальция и других полезных веществ, а также витаминов.

Взрослые люди тоже регулярно употребляют молоко и молочные продукты, а на некоторых вредных производствах его даже положено выдавать сотрудникам, отсюда и пошло выражение «давать молоко за вредность».

Главным вопросом, который необходимо решить на этапе переработки молока, является его охлаждение. Если раньше, допустим, в хозяйстве была корова, вопрос сохранения молока на семью решался погребом или ледником. Когда нужно охладить несколько тонн молока, ледником не обойдешься.

Поэтому используют специальное оборудование. Очень распространен метод охлаждения молока льдоаккумуляторами. Это недорогое и надежное оборудование, быстро забирающее лишнее тепло у больших объемов продукта и поддерживающее нужную температуру.

В качестве хладоносителя в льдоаккумуляторах используется вода. У нее много преимуществ:

  • Доступность;
  • Экологичность;
  • Безопасность для человека;
  • Отличная теплоемкость и теплопроводность.

Правда, вода вызывает у металлов коррозию, но это легко предотвратить, используя нержавеющие металлы или специальные покрытия.

Использование льдоаккумуляторов также помогает сэкономить. Накапливаемый лед позволяет аккумулировать холод и использовать его в удобное время, чтобы снизить пиковые нагрузки на остальное оборудование.

Если вас интересует ответ на запрос – льдоаккумулятор охлаждение молока – вы пришли по адресу.

Компания «Осень» изготавливает современное холодильное оборудование на заказ.