Льдоаккумулятор для молочных ферм

Применение специального оборудования, которое позволяет быстро и без лишних затрат энергии охладить продукты или рабочую среду, требуется во многих областях промышленности. Очень важную роль такие устройства играют при охлаждении молока и различных молочных продуктов. От их работы зависит, насколько качественной будет продукция, к какому сорту ее отнесут, и каким будет срок хранения.

Охлаждающие агрегаты востребованы и на других предприятиях. Например, при производстве различных напитков – алкогольных и безалкогольных, при обработке мяса и рыбы, и так далее.

Возможность охлаждать большие объемы молока обеспечивает потребность молочных производств в льдоаккумуляторах. Они обеспечивают снижение температуры до необходимого уровня за короткий период времени.

Чтобы поддерживать низкую температуру молока, потребуется использовать мощные холодильные машины. При этом они работали бы, по сути, два раза в сутки, и не очень долго, а в остальное время просто простаивали бы. Конечно, это требует затрат. Чтобы сэкономить, используются холодильные машины меньшей мощности, накапливающие лед в течение суток. Готовый лед применяется для того, чтобы понижать температуру хладоносителя, в качестве которого используется вода – экологичное и недорогое решение. В свою очередь, вода используется для охлаждения молока.

Применение льдоаккумулятора для молочной фермы позволяет добиться следующих результатов:

  • Благодаря быстрому охлаждению продукции ее качество повышается;
  • Происходит существенная экономия на тратах энергии;
  • Льдоаккумуляторы это надежное, долговечное и эффективное оборудование.

Хотите приобрести льдоаккумулятор для молочных ферм? Вам всегда будут рады в холодильной компании «Осень».