Капризный чиллер. Залог успеха – грамотная пуско-наладка

Чтобы получить холод в искусственных условиях сегодня применяется специальное оборудование. Это очень важный фактор во многих отраслях человеческой деятельности. Даже в тех странах, где зимой можно использовать естественный холод, гораздо проще и доступнее сегодня становится эксплуатация специальных холодильных агрегатов, таких как чиллер.

Что представляет собой чиллер? Это специальная машина, основной задачей которой является создание искусственного холода, который затем передается холодоносителю и отправляется по адресу. Чаще всего в качестве холодоносителя в чиллерах используется вода. Иногда вместо нее применяются так называемые рассолы – вода с растворенными в ней солями.

Если чиллер по каким-то причинам капризничает и не хочет работать как надо, необходимо убедиться, что все пуско-наладочные работы были выполнены как надо. Именно грамотная пуско-наладка является залогом успешной работы оборудования.

Пуско-наладка чиллера

Это целый комплекс различных работ, цель которых заключается не только в том, чтобы запустить агрегат, но и в том, чтобы убедиться в его работоспособности и соответствии всему списку параметров. Специалисты изучают характеристики системы.

Только правильно выполненные испытания, наладка и запуск чиллера могут гарантировать его работоспособность и длительные сроки эксплуатации.

Компания «Осень» всегда готова предложить свои услуги по работе со всеми видами холодильных агрегатов, включая и чиллеры. Мы занимаемся выполнением пуско-наладочных работ, техническим обслуживанием и ремонтом. Большой опыт наших специалистов, наличие всех необходимых ресурсов дает нам возможность гарантировать высокое качество услуг.