Испарительные секции из медных труб

Льдоаккумуляторы сегодня используются очень часто – наиболее востребовано это оборудование на молочных заводах. Там, где необходимо охлаждать большие количества молока и поддерживать нужную температуру, льдоаккумуляторы незаменимы.

Используемая в качестве теплоносителя ледяная вода, температура которой несущественно отличается от нуля, ровно настолько, чтобы сохранять жидкую форму, отлично выполняет функцию охлаждения. К тому же вода это экологичный и доступный теплоноситель, который является оптимальным вариантом для пищевых производство.

Важной деталью льдоаккумулятора является испаритель. Он может выполняться из разных металлов, нередко в качестве материала выбирают медь.

Область применения испарительных секций:

  • Производство льдоаккумуляторов различного типа;
  • Комплектующие при ремонте и реконструкции существующих моделей льдоаккумуляторов;
  • Комплектация некоторых других видов холодильных систем.

Так как вода для многих металлов является агрессивной средой, оказывающей коррозионное воздействие, важно, чтобы испаритель был изготовлен из металла, надежно защищенного от ржавчины.

Медь относится к нержавеющим материалам. Но у нее есть и другие характеристики, которые определяют, почему испарительные секции из медных труб часто используются в производстве холодильного оборудования.

Пластичность меди, легкость ее обработки, а также высокие теплопередающие характеристики и более низкое, чем у стали, гидродинамическое сопротивление при движении жидкости внутри медной трубы – вот основные важные свойства этого металла.

Приобрести оборудование и комплектующие для холодильных агрегатов вы можете, заказав нужную технику у специалистов компании «Осень».