Холодильный агрегат среднетемпературный: функции и устройство

Холодильные установки, относящиеся к среднетемпературным, можно использовать для хранения продуктов практически любого типа: мяса, рыбы, молочных продуктов, овощей и фруктов. Кроме того, в них могут храниться лекарства и цветы. В таких системах холодоснабжения температурный режим может быть задан в пределах от минус пяти градусов до плюс четырнадцать, в зависимости от того, каковы конкретные требования к хранящейся продукции.

Встретить холодильный агрегат среднетемпературный можно много где. Это профессиональное оборудование устанавливается в пунктах общественного питания, в торговых точках, там, где реализуются лекарственные препараты или продаются цветы, в точках торговли напитками, и так далее.

Функции среднетемпературных холодильных агрегатов могут быть следующими:

  1. Демонстрационные. У такого шкафа будут прозрачные створки дверей. Покупатель может рассмотреть товар и взять его из шкафа самостоятельно, без помощи продавца, что повышает пропускную способность магазина и повышает качество обслуживания клиентов;
  2. Хранение без демонстрации, дверцы такого агрегата могут быть глухими. Чаще всего используется там, где не надо показывать товар «лицом», потому что покупатели туда не имеют доступа. Это кухни, цеха.

Дверцы также могут быть:

  1. Распашными;
  2. Выдвижными. Более предпочтительный вариант с точки зрения экономии места, плюс раздвижные дверцы позволяют снизить потери охлажденного воздуха при открывании шкафа.

Современные холодильные агрегаты могут выпускаться в самом разном дизайне и разных размеров. Производители снабжают их дополнительной внутренней подсветкой, оборудуют системой, не дающей запотевать стеклам дверей, предлагают различные варианты расположения полок. В холодильной компании «Осень» вы можете заказать агрегаты, обладающие всеми нужными вам параметрами.