Холодильное оборудование в Новосибирске

Холодильное оборудование очень часто применяется в пищевой промышленности, где без производимого им холода – никуда. Холод решает проблемы хранения самых разных продуктов.

На сегодняшний день рынок предлагает отечественному потребителю холодильного оборудования в Новосибирске самые новейшие разработки российских и зарубежных производителей. В результате рынок насытился холодильным оборудованием – промышленным и торговым, обновился ассортимент товара, повысилось его качество. Широкое применение холодильного оборудования не ограничивается пищевой промышленностью – оно востребовано в сельском хозяйстве, в торговле, в транспортной и ряде других отраслях.

Одна из причин, по которым холодильное оборудование в Новосибирске пользуется таким спросом – рост производства продуктов, которые продаются в охлажденном или замороженном виде. Современный человек занят значительную часть своего времени, поэтому растет потребление продуктов, которые можно покупать два-три раза в неделю и долго хранить, пользуются большим спросом замороженные полуфабрикаты.

Разновидности холодильного оборудования:

  1. Морозильные камеры. Это горизонтальные морозильные лари или вертикальные морозильные шкафы. Лари более экономичны в плане потребления энергии, зато шкафы занимают меньше пространства. Лари могут иметь глухие либо стеклянные раздвижные крышки;
  2. Камеры шоковой заморозки – решают все проблемы глубокой заморозки продуктов с полноценным сохранением в них полезных питательных веществ и вкусовых свойств;
  3. Холодильные столы – наиболее практичная разновидность оборудования, так как может использоваться не только как холодильный аппарат, но и как рабочий стол.

Это и другое холодильное оборудование реализует на новосибирском рынке холодильная компания «Осень».