Холодильное оборудование для производства

Бытовое холодильное оборудование знакомо всем – домашние холодильники, морозильные камеры и лари. Холодильники уж точно есть в каждом доме. Отличается ли промышленное оборудование для охлаждения и замораживания от бытовых версий? Да, и достаточно сильно, ведь в условиях больших цехов, крупных складов и магазинов объемы вырабатываемого техникой холода должны быть гораздо выше, как и ее вместительность.

Основные разновидности холодильного оборудования для производства, которые чаще всего встречаются в промышленности на сегодняшний день:

  • Оборудование для шоковой заморозки. Помогает выполнять переработку мяса, рыбы, овощей, фруктов, ягод и грибов, быстро замораживая продукт, чтобы он мог долго храниться, не теряя питательности и вкуса;
  • Оборудование для производства льда. Наверняка вы видели в магазине, как охлажденная рыба лежит на подушке из ледяного крошева или заказывали в ресторане коктейль с кубиками льда. Льдогенераторы также применяются на молочном производстве для быстрого охлаждения больших объемов продукции;
  • Чилеры для охлаждения. Используются в пищевом производстве, в кондиционировании зданий, для производства пластмасс;
  • Морозильные туннели. Наиболее востребованы в производстве полуфабрикатов, так как дают возможность быстро замораживать большие объемы товаров.

Современное холодильное оборудование для производства различной продукции широко применяется в самых разных сферах. Оно способно поддерживать температурные режимы, которые необходимы для хранения различных товаров или сырья для их изготовления. Это могут быть продовольственные продукты, химические вещества, живые цветы или саженцы и так далее.

Компания «Осень» производит различные виды холодильных агрегатов.