Холодильное оборудование для молока

Молочное производство это та сфера, где востребованность оборудования, предназначенного для выработки промышленного холода, очень высока. Без охлаждения продукции невозможно сохранять молоко свежим. Оно быстро скисает. Кроме того, низкие температуры требуются для соблюдения ряда технологических процессов при изготовлении различных молочных продуктов.

Молоко, которое только что выдоили, обладает бактерицидными свойствами. Однако уже через пару часов эти свойства пропадут. А теплое молоко – прекрасная среда для размножения множества микроорганизмов. Поэтому необходимо как можно быстрее охладить молоко. Это обеспечит высокое качество продукта и продлит срок его годности.

Охлаждать большие массы молока – задача не из легких. Вот разновидности холодильного оборудования для молока, которые применяются для этой цели:

  • Льдогенераторы. С помощью такой установки, обеспечивающей выработку ледяной воды, имеющей максимально низкую температуру, можно быстро охлаждать большие объемы свежего молока и долго поддерживать нужный уровень температуры;
  • Холодильные танки. Этот вид установок для охлаждения молока встречается чаще всего. Они вместительны, оснащены автоматикой, с помощью которой можно контролировать процесс охлаждения, теплоизолированы. Существует два типа танков для охлаждения молока – открытые и закрытые. Закрытые устройства удобнее и эффективнее.

Компания «Осень» готова принимать заказы на холодильное оборудование для молока. Мы изготовим нужные агрегаты с учетом требуемой мощности и производительности, а также других важных для заказчика параметров. Использование современных технологий позволяет нам создавать энергоэффективное и производительное оборудование.