Холодильное оборудование

Оборудование, вырабатывающее холод, может быть бытовым и профессиональным. Казалось бы, какая разница – холодильник он и есть холодильник. Но на практике все гораздо сложнее.

Давайте посмотрим, какие различия между этими двумя типами техники можно выделить.

Ассортимент

Бытовое оборудование представлено на рынке в достаточно небольшом ассортименте. Это холодильники, льдогенераторы, кондиционеры и бытовые камеры. Да, в одной функциональной линейке спектр моделей шире, но отличаются они друг от друга в основном внешним видом и размерами.

Что же касается профессионального оборудования, функционал здесь гораздо шире. Для одних только торговых помещений существуют холодильные витрины и шкафы, охлаждаемые столы, столы для пиццы, морозильные лари и шкафы, барные холодильники, винные шкафы и прочее. И это не считая сплит-систем и моноблоков, аппаратов для шоковой заморозки продуктов и другого оборудования.

Специализация

Вот обычный домашний холодильник. Он способен поддерживать определенную температуру в холодильном отделении и морозильной камере, и в нем мы будем хранить все скоропортящиеся продукты питания, которые приносим домой. Туда же пойдет и бутылка вина, чтобы охладить ее к ужину, и свежие овощи.

Ассортимент холодильных шкафов для торговых помещений будет включать в себя шкафы среднетемпературные и низкотемпературные, шкафы интенсивного охлаждения и морозильные. И это далеко не полный список. Существует холодильное оборудование для самых разных целей.

Ресурс

Сколько продуктов может поместиться в бытовой холодильник? Примерно на одну семью на несколько дней или недель. Размеры промышленного оборудования, его вместительность  обычно более высокие. Кроме того, материалы, из которых изготовлены корпус и изоляция, прочнее и устойчивей к износу.

Также профессиональное холодильное оборудование удобнее для работы в технических помещениях.

Компания «Осень» всегда готова оказать помощь в изготовлении и монтаже техники.