Холодильная фирма СРО: требования и преимущества

В основе идеи создания саморегулируемых организаций – сокращено СРО – лежит необходимость делегировать контрольные и надзорные функции, которые осуществляло до этого государство, переложив их на самих субъектов, осуществляющих подлежащую контролю деятельность. Это позволяет сместить фокус государственного надзора с самой деятельности в сторону надзора за ее результатом, снимая с государства явно избыточные функции.

В итоге было разработано законодательство о негосударственных некоммерческих организациях СРО, в которые субъекты объединяются на условиях добровольного участия. СРО создаются по направлениям предпринимательской деятельности, в зависимости от признаков отраслевой принадлежности. Все это касается и холодильных фирм СРО – как важного направления деятельности.

Целю создания СРО является налаживание саморегулирования ее членов.

Функции СРО:

  1. Разработка требований к осуществлению предпринимательской или профессиональной деятельности и их утверждения. Требования обязательны для выполнения всеми участниками СРО;
  2. Установление дополнительных требований к соответствующей области деятельности;
  3. Решение споров между членами СРО и потребителями, для чего организация может создавать собственные третейские суды;
  4. Представление интересов членов СРО в органах госвласти и местного самоуправления;
  5. Предоставление для своих членов возможностей по обучению и повышению квалификации персонала;
  6. Аттестация и сертификация услуг своих членов.

Задачи саморегулируемых организаций, кроме прочего, включают в себя важную и для самих СРО, и для их клиентов цель – вытеснение недобросовестных компаний с рынка и из отрасли.

Холодильная компания «Осень» имеет допуск СРО, что означает, что наши услуги сертифицированы, и клиенты могут быть уверены в высоком уровне их качества. Холодильная фирма СРО – надежное решение всех вопросов для клиентов.