Гарантия на компрессоры

Важной частью конструкции холодильного оборудования является компрессор. Это устройство похоже по принципу работы на нанос. Однако, если насос перекачивает жидкость, то функция компрессора – перекачка газа. 

Есть три типа компрессоров:

  • Бытовые;
  • Полупрофессиональные;
  • Профессиональные.

Когда речь идет о производственном оборудовании, технике для магазинов, складов, заведений общественного питания, конечно, используются профессиональные компрессоры.

Современные производители выпускают на рынок эффективное, надежное, обладающее всеми нужными характеристиками оборудование. Но, каким бы качественным не был агрегат, он все равно имеет свой ресурс. Под ресурсом понимается запас функциональности, который со временем исчерпывается. После того, как компрессор исчерпал ресурс, дальнейшее его использование нежелательно.

Повлиять на запасы ресурса могут самые разные факторы:

  • Условия эксплуатации;
  • Состояние электросети;
  • Марка компрессора.

И так далее.

Любое оборудование, даже самое качественное, подвержено износу. И это не говоря о механических повреждениях, возможном заводском браке и прочем. Износ можно замедлить, увеличив ресурс оборудования. Для этого, в частности, потребуется регулярно проводить технический осмотр техники, выполнять работы по сервисному обслуживанию, внимательно соблюдать правила эксплуатации.

Что такое срок гарантии на компрессор? Под этим понимаются сроки, в течении которых за возникшие не по вине покупателя неполадки в работе компрессора отвечает продавец или изготовитель. В момент, когда клиент приобретает компрессор, начинает действовать срок гарантии.

Узнать больше о том, какая гарантия на компрессоры предоставляется владельцам техники, приобретенной у нашей компании, вы можете, связавшись с представителем компании «Осень».