Чиллеры для производства

Чиллеры – это специальные установки, которые применяются для охлаждения жидкостей. Их используют в самых разных областях деятельности. Чиллеры востребованы для обустройства центральных систем кондиционирования, а также для охлаждения продукции на предприятиях, занимающихся изготовлением напитков. Еще одна сфера применения чиллеров – охлаждение пластмасс. Их можно встретить в бассейнах и на катках, в фармацевтике и так далее.

Существует несколько видов промышленных чиллеров для производства, каждый из которых востребован в той или иной области:

  • Чиллер для охлаждения пищевых жидкостей (пива, газированных напитков и так далее);
  • Универсальный чиллер, использующийся там, где нужно охлаждать техническую воду;
  • Оборотный чиллер. Применяется для охлаждения жидкости при работе различных станков.

Как можно понять из вышесказанного, сферы, в которых востребованы производственные чиллеры, достаточно разнообразны.

При выборе агрегата необходимо учитывать множество разных факторов, начиная с того, в какой области промышленности он будет использоваться. Какая жидкость будет использоваться в системе охлаждения? Какая производительность оборудования требуется для эффективной работы производства? На все эти вопросы необходимо дать точные ответы.

Специалисты холодильной компании «Осень» всегда готовы помочь выбрать чиллеры для производства, рассчитать нужные параметры оборудования, определиться с производительностью. Мы можем изготовить для вас оборудование, которое будет идеально подходить под требования вашего производства, с применением деталей производства лучших мировых брендов.

Правильный выбор оборудования – важная часть эффективного и производительного бизнеса в любой сфере человеческой деятельности.