Чиллер охлаждения воды

Что такое чиллер ?

Это промышленные установки, которые применяются для охлаждения (в некоторых случаях для нагрева) жидкостей и имеют достаточно широкую область применения. Чиллеры можно встретить на пищевых производствах, электростанциях. Они используются в химической промышленности и для кондиционирования помещений.

В качестве хладоносителя в этом устройстве могут использоваться различные вещества. Но наибольшей популярностью пользуется вода. Такая техника требует высокого расхода электроэнергии. В ходе эксплуатации чиллера охлаждения воды нужно проводить регулярное техническое обслуживание устройства. Но вода, охлажденная до нужной температуры, обладает характеристиками, которые вполне оправдывают эти сложности:

  • Безопасность. Вода экологична, не агрессивна, в ней нет токсичных веществ. Особенно важным такое свойство хладоносителя является для пищевых производств;
  • Низкая себестоимость. Вода доступна и относительно дешева, особенно по сравнению с другими видами хладоносителей;
  • Универсальность. Вода подходит для использования практически в любых случаях.

Впрочем, у использования в качестве хладоносителя этой жидкости есть и негативные стороны. Она, например, не годится для применения на открытых площадках в холодное время года. В нашем климате это ограничивает применение воды. Собственно, это практически единственный ее недостаток.

Если чиллер находится в удаленном помещении и нужно прокладывать трубопровод через улицу, вода здесь не подойдет. Требуется жидкость, имеющая более низкую температуру замерзания.

Холодильная компания «Осень» предлагает свои услуги. Вам нужен чиллер охлаждения воды? Мы смонтируем технику с нужными свойствами, установим ее и запустим в эксплуатацию.