Чиллер для охлаждения

Различные направления производства нуждаются в специальных холодильных установках, которые должны снижать температуру жидкости. Такие установки называются чиллерами и могут применяться в различных областях промышленности. Их можно встретить в машиностроении и медицине, в пищевой промышленности и на предприятиях, которые занимаются производством алкоголя.

Существует несколько разновидностей чиллеров для охлаждения, но в основе конструкции любого из них лежит сочетание трех основных компонентов:

  • Испаритель;
  • Конденсатор;
  • Компрессор.

Сжимая испарения, которые идут от хладагента, компрессор повышает давление внутри устройства. Это провоцирует начало процесса конденсации. В конденсатор попадает нагревшаяся жидкость, тепло которой отводится наружу. Став жидким, хладагент направляется в особую часть чиллера – дроссел. Хладагент преобразуется в пар, когда попадает в испаритель. Он отнимает тепловую энергию у теплоносителя и тот остывает.

Особенно востребован чиллер для охлаждения в системах кондиционирования и при производстве различных пищевых продуктов и напитков. Он принимает важное участие в техническом процессе, помогая поддерживать нужную температуру.

Мощность чиллера может быть очень разной. Современные производители предлагают широкий выбор вариантов охлаждающего оборудования, с помощью которых можно охлаждать нужные объемы теплоносителя.

Есть два типа чиллеров по типу охлаждения, применяющегося в конденсаторе:

  • Водные;
  • Воздушные.

Где приобрести чиллер для охлаждения? Обратившись к услугам холодильной компании «Осень», вы можете получить технику для эффективного решения самых разных производственных задач.

Специалисты нашей компании изготовят нужное оборудование по вашим требованиям.