Бесплатные консультации по промышленному холоду

Широко востребовано в современном производстве, а также различных областях коммерческой деятельности, оборудование, которое вырабатывает холод в промышленных объемах.

Человечество использует два способа получения искусственного холода:

  • Аккумуляция естественного холода в ограниченном пространстве: погреба, ледники;
  • Искусственный холод, вырабатываемый специальным оборудованием – различными холодильными агрегатами.

Где используются сегодня машины для получения естественного холода? Их можно встретить как в быту – холодильники сегодня есть в любой квартире, так и на производстве. Особенно востребованы холодильные агрегаты в мясной и молочной промышленности, а также везде, где производят, хранят или продают продукты питания.

Холодильное оборудование бывает трех типов:

  • Среднетемпературное;
  • Низкотемпературное;
  • Комбинированное.

Промышленный холод нужен в химическом производстве, на предприятиях, выпускающих фармацевтические средства и так далее. Он также востребован в лазерных технологиях и для производства пластмасс.

Чем профессиональное холодильное оборудование отличается от бытового? Основное отличие – в ассортименте. Для быта используются в основном холодильники, а также системы кондиционирования воздуха, морозильные камеры и небольшие бытовые генераторы льда.

Профессиональное оборудование перечислять можно долго. Это техника для шоковой заморозки, морозильные лари, шкафы и витрины, сплит-системы, винные шкафы, профессиональные ледогенераторы и многое другое.

Одним из основных направлений работы компании «Осень» является производство холодильной техники. Также мы предлагаем бесплатные консультации по промышленному холоду для своих клиентов.