Бак-аккумулятор под любые требования

Специальные накопители для горячей и холодной воды могут решить целую группу задач. Их используют в комплексах, которые снабжают жилые здания и производственные объекты водой. Накопитель компенсирует пик затрат горячей воды, а если набрать в него заранее воду, то можно нагреть ее в ночные часы, сэкономив таким образом на стоимости электроэнергии.

Также баки могут использоваться для накапливания холодной воды и использования ее в системах охлаждения, кондиционирования, водоснабжения и так далее.

Баки-аккумуляторы: конструкция и разновидности

Главное в накопителе – вместительный корпус из прочного металла. В зависимости от размера бака, он может быть оснащен специальной площадкой и лесенкой. Это упрощает техническое обслуживание оборудования.

Чтобы сохранить температуру воды, баки можно покрывать сверху специальными материалами с теплоизолирующими свойствами. Выбор свойств теплоизоляции зависит от климатических особенностей региона, в котором будет эксплуатироваться бак.

Накопители делятся на две группы в зависимости от формы:

  • Вертикальные. Как правило, имеют большой объем. Конструкция состоит из днища и стенок, каркасной или самонесущей крыши, ограждения, лестницы и технической площадки;
  • Горизонтальные. Объем составляет от 1 до 100 кубических метров. Большой цельносваренный корпус в форме цилиндра оборудован площадкой с металлическим ограждением, лестницей и прочными опорами.

Такое оборудование незаменимо в системах, где потребляется большое количество воды и необходимо иметь достаточный запас.

Где купить накопитель

Удобнее всего заказать бак-аккумулятор под индивидуальные условия. Холодильная компания «Осень» всегда готова выполнить ваш заказ. Это гораздо удобнее, чем покупать типовое оборудование. Ведь оно может не подойти по самым разным параметрам.

Мы изготовим бак нужных вам размеров и формы, со всеми необходимыми деталями, включая не предусматриваемые стандартными проектами.