Бак-аккумулятор под индивидуальные условия

Что такое бак-аккумулятор? Это устройство, которое состоит из прочного металлического корпуса, нередко – с опорами, чтобы было удобнее устанавливать бак. Оно используется для компенсации пиков затрат горячей воды, которые случаются при снабжении водой различных объектов, от жилых зданий до производственных цехов. Также в такой бак набирается вода, которую нагревают потом в ночное время, когда стоимость электроэнергии падает до минимума.

Нередко баки покрывают теплоизоляционными материалами. Это делается для того, чтобы снизить затраты тепла, ведь так вода в баке будет остывать медленнее. Какой толщины будет сам бак, а также его теплоизоляционный слой, и какой материал для теплоизоляции выбрать, зависит от климатических условий региона, в котором оборудование установлено.

Баки бывают двух типов:

  • Горизонтальные. Объем такого бака составляет, как правило, от одного до ста кубических метров. Конструкция устройства включает в себя цилиндрический цельносваренный корпус, прочные опоры для установки, лестницу и площадку с ограждением;
  • Вертикальные. У такого бака объем, как правило, выше, чем у горизонтальных моделей. Конструкция состоит из днища, стенок и крыши, лестницы и площадки для обслуживания, а также некоторых других деталей, в зависимости от модели.

Использование бака-аккумулятора позволяет экономить электроэнергию. Это оборудование становится все более востребованным, как у владельцев частных домов, так и у владельцев предприятий.

Где можно заказать бак-аккумулятор под индивидуальные условия? Причем так, чтобы быть точно уверенным, что оборудование, которое вы покупаете, высокого качества, будет выполнять свою функцию без проблем, не подведет и прослужит вам долго. Свои услуги по изготовлению подобных изделий всегда готова предложить компания «Осень».