Бак-аккумулятор для индивидуальных условий

Специальные емкости для хранения воды (а также других жидкостей) и поддержания ее температуры на требуемом уровне называются баками-аккумуляторами. Чаще всего в таких баках хранят горячую воду. Это помогает экономить на энергии, нужной для подогрева воды, и выравнивать суточный график работы систем теплоснабжения.

  • Где применяются такие устройства? Везде, где нужно создавать запас воды определенной температуры. Чаще всего баки-аккумуляторы устанавливают на ТЭЦ и АЭС, в котельных и в отопительных системах жилых домов, а также на различных производственных объектах.
  • Из чего изготавливаются баки? Экономный и практичный материал – листовая сталь. Выбор марки стали для конкретного проекта зависит от того, в каких условиях предполагается эксплуатировать агрегат, и какие требования к нему предъявляются;
  • Как баки защищают от коррозии? Вода – очень коррозионный по отношению к металлу материал. Чтобы продлить срок службы бака, предотвратить деформацию, протечку и другие повреждения, используются нержавеющая сталь и обработка специальными антикоррозионными материалами. Ими покрывают как внутреннюю, так и внешнюю сторону, так баку нестрашны суровые условия российского климата.

Где берут баки-аккумуляторы? Их можно купить готовыми. Важно помнить, что резервуар для хранения горячей и холодной воды и поддержания ее температуры должен подходить по объему и техническим характеристикам. Его размеры, толщина стали, тип термоизоляции – необходимо учесть все нюансы.

Но еще лучше – заказать бак-аккумулятор под индивидуальные условия. Специалисты компании «Осень» готовы сделать для вас оборудование, полностью соответствующее вашим запросам и потребностям производства.