Агрегаты для выносного холода

Выносным называется холодильное оборудование, которое находится вне конструкции витрины. Такое решение имеет определенные плюсы по сравнению с встроенным оборудованием.

Все больше магазинов интересуются возможностью установить агрегаты для выносного холода. Подачу электроэнергии с их помощью можно организовать по-разному: либо запитать одну единицу оборудования от одного агрегата, либо подсоединить к нему объединенное в линию однотипное оборудование.

Преимущества:

  • При работе систем по выработке холода выделяется тепло. В случае со встроенным оборудованием, оно выбрасывается внутрь помещения. Повышаются требования к микроклимату внутри магазина, особенно в летний период. Установив агрегаты для выносного холода, можно решить эту проблему. Тепло будет выбрасываться на улицу. Это снижает затраты на кондиционирование;
  • Экономия электроэнергии – еще одно очень важное преимущество таких систем. КПД оборудования выносного типа в целом выше, чем у встроенного. Кроме того, такие агрегаты отличаются более длительным сроком службы. Все вместе позволяет добиться неплохой экономии;
  • Тишина в торговом зале. При работе оборудование шумит, это может создавать ощущение дискомфорта у находящихся в зале покупателей и сотрудников магазина. Если же вынести оборудование наружу, шума не будет слышно.

Очень важно помнить, что все работы по установке агрегатов должны устанавливать профессионалы – от монтажа оборудования до его настройки и запуска. В идеале стоит посоветоваться со специалистами уже на этапе выбора техники.

Обратившись в профессиональную холодильную организацию, вы получите качественную техническую помощь. Лучше всего, если это будет та же фирма, что поставляла оборудование.  Компания «Осень» всегда готова помочь в решении подобных вопросов.